• 15 августа 2018, среда
  • Волгоград, ул. Советская, 17

Счастье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2071 день назад
15 августа 2018 c 18:30 до 22:00
Волгоград
ул. Советская, 17

Самое ожидаемое открытие лета в интеллектуальной среде Волгограда! Открываем «Наш лекторий» интерактивной лекцией и беседой о Счастье! Ведёт сам Андрей Макаров, так что «вечер не обещает быть томным»!

«Счастье – это когда желаемое совпадает с неизбежным». Согласны? А, может, счастье – это достижение поставленной цели или везение? Какова сущность счастья? И любой ли человек может его достичь? 

Философ и культуролог Андрей Макаров в интерактивном формате представит два подхода к пониманию счастья: «прагматический» и «поэтический». 

Согласно прагматическому подходусчастье находится в твоих руках и зависит только от тебя! Для его достижения нужен план, целенаправленно выполняя который, ты получаешь желаемый результат – удовольствие, внешний и внутренний комфорт. 

Согласно поэтическому подходу, счастье – это состояние человека, достигаемое в момент его соединения со значимым Другим, – другим человеком, делом своей жизни, Родиной, Богом. Условием достижения счастья является мечта и помощь неба, случай, везение, подходящая среда, т.е. некий третий элемент, склеивающий две половины единого целого.

15 августа в рамках открытия «Нашего лектория» состоится интерактивная лекция (теоретическое занятие) и беседа (практическое занятие) на тему Счастья из курса «Философия жизни». 

Лектор: Андрей Макаров, доктор философских наук, профессор кафедры философии ВолГУ, телеведущий, специалист в области теории и практики критического мышления, координатор российско-французской образовательной программы «Практическая философия: сократический диалог». Подробнее о лекторе – на его официальном сайте: http://aimakarov.com.
 

 

Программа мероприятия:

18:30 – интерактивная лекция (теоретическое занятие);

20:00 – небольшой фуршет в формате шведского стола;

20:30 – практическое занятие в формате беседы, на котором совместно с лектором Вы сможете разобрать конкретные кейсы из своей жизни и задать интересующие вопросы.

И, конечно же, это не всё! Будут неожиданные сюрпризы и непредсказуемые повороты событий! Приходите и будьте счастливы этим летом!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше