• 5 сентября 2018, среда
  • Волгоград, ул. Батальонная, 6 («Park cafe» на территории ЦПКиО)

Свобода

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2054 дня назад
5 сентября 2018 c 18:30 до 21:30
Волгоград
ул. Батальонная, 6 («Park cafe» на территории ЦПКиО)

Друзья! «Наш лекторий» продолжает курс «Философия жизни». И в этот раз мы приглашаем Вас поговорить о свободе! Беседу с публикой ведёт доктор философских наук Андрей Макаров!

Свобода для человека – это ценность, к которой он стремится. Но как в своем стремлении выбрать верное направление? Как достичь той свободы, которая принесет счастье?

Философ и культуролог Андрей Макаров в интерактивном формате представит два подхода к пониманию свободы: «свобода от» и «свобода для». Результат «свободы от» – это одиночество, то есть освобождение от всего, в том числе значимого и наполняющего жизнь смыслом. Но как быть свободным без одиночества? Ответ на этот вопрос кроется в концепте «свобода для». О нем мы и поговорим на нашей интерактивной лекции и практическом занятии 5 сентября!

Лектор: Андрей Макаров, доктор философских наук, профессор кафедры философии ВолГУ, телеведущий, специалист в области теории и практики критического мышления, координатор российско-французской образовательной программы «Практическая философия: сократический диалог». Подробнее о лекторе – на его официальном сайте: http://aimakarov.com.

 

 

Программа мероприятия: 
18:30 – интерактивная лекция (теоретическое занятие); 
19:40 – перерыв; 
20:00 – практическое занятие в формате беседы, на котором совместно с лектором Вы сможете разобрать конкретные кейсы из своей жизни и задать интересующие вопросы.

И, уже по традиции, у нас будет специальный гость!

До скорой встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше