• 16 ноября 2018, пятница
  • Волгоград, ул. Батальонная, 6 («The Park Cafe»)

Демократия: почему ничего не работает?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1989 дней назад
16 ноября 2018 c 18:30 до 21:00
Волгоград
ул. Батальонная, 6 («The Park Cafe»)

Друзья! «Наш лекторий» приглашает Вас на интерактивную лекцию «Демократия: почему ничего не работает?». Поговорим о наболевшем! Лекцию ведет кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории права и государства РАНХиГС Юрий Ветютнев!

«Демократия – наихудшая форма правления, если не считать всех остальных». Эти слова приписываются Уинстону Черчиллю. 
Борьба за демократию до сих пор остается одним из самых актуальных политических лозунгов во всем мире. Не удивительно ли при этом, что пока не существует ни одной долговечной и надежной схемы демократического строя? На лекции мы поговорим о четырех основных моделях демократии и о том, почему же ни одна из них не действует в России.

Лектор: Юрий Ветютнев, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории права и государства РАНХиГС, автор более 200 статей по теории права; специалист в области философской герменевтики, теории и философии права; занимается вопросами идеологии и аксиологии; практикует сократический диалог. Подробнее о лекторе – на официальном сайте общества «Интеллектуальные среды»: http://intelsred.com/vetyutnev/

 

Программа мероприятия:

18:30 – лекция (теоретическая часть);
20:00 – интерактивная часть в формате «вопрос–ответ».
 
Встречаемся 16 ноября в 18:30 на ул. Батальонная, 6 («The Park Cafe»). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше